• Собрание трудового коллектива

Трудовой коллектив учреждения составляют все сотрудники школы: руководящие, педагогические, технические работники, учебно-вспомогательный персонал.

Основные задачи общего собрания трyдового коллектива.

основные задачи общего собрания трyдового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению yправленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива дает право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Орган управления осуществляет следующие функции

Разработка и принятие Устава, дополненийи изменений в Устав для внесения его на утверждение кУчредителю.

Принятие Правил внутреннего представлению директора, графиков работы и отпyсков работников школы.

Принятие коллективного договора.

Рассмотрение ежегодного отчета профсоюзного комитета и администрации школы о выполнении коллективного договора.

Решение вопросов социальной защиты работников (предоставление социальных гарантий и льгот).

Определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам школы, избрание ее членов.

Выдвижение коллективных требований работников школы и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Организация работы комиссий, регулирующих исполнение коллективного договора, по охране труда и соблюдению техники безопасности; по разрешению трудовых споров, по другим направления работы.

Рассмотрение вопросов состоянии трудовой дисциплины в школе и мероприятий по ее укреплению, фактов нарушения трудовой дисциплины работниками школы.

Рассмотрение перспективных планов развития школы, направлений ее деятельности.

Взаимодействие с другими органами самоуправления школы по вопросам организации основной деятельности.

Рассмотрение вопросов охраны труда и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья учащихся школы.

Рассмотрение кандидатур работников школы к награждению.

Внесение предложений по улучшению финансово-хозяйственной деятельности школы.

Знакомство с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности школы,  с мероприятиями по устранению недостатков в работе.

Принятие отчета администрации школы о расходовании бюджетных средств.