• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание обучающихся 1-11 классов в столовой на 125 посадочных мест.

Организация питания осуществляется согласно муниципальному контракту об организации ежедневного горячего питания для обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" муниципального образования "город Саянск" по учебным дням, исключая дни каникул, выходные и праздничные дни, детей, посещающих лагерь дневного пребывания, организованном на базе общеобразовательного учреждения в период каникул №0834600007920000082 от 11.08.2020 с ООО "Вкуснодел" (генеральный директор Землянская Л.М.)

молоко: 1а 4в; горячий завтрак:дети с ОВЗ
    горячий завтрак: 1а
    горячий завтрак: 3б
    горячий завтрак и обед: 5а10а10б11а11б социальное питание
    обед дети с ОВЗ 1-4 классы обед начальные классы
    обед дети с ОВЗ 5-9 классы дети-инвалиды 5-1 1 классы

Диетическое меню отсутствует

Полезные материалы

В рамках межведомственного взаимодействия министерство образования Иркутской области информирует о том, что общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.

Плакат с индивидуальным QR-кодом для нашей образовательной организации доступен по ссылке

Порядок организации бесплатного двухразового питания детей-инвалидов, обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2" (включая обучающихся на дому)

Порядок обеспечения бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2".

Положение о порядке организации питания обучающихся в МОУ СОШ № 2

График питания обучающихся МОУ СОШ № 2 на 2023-2024 учебный год

Приказ МОУ СОШ № 2 от 28.08.2023 № 116/2-26-229 Об утверждении стоимости питания учащихся в учреждении

Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся в МОУ СОШ № 2

Приказ о создании штаба Родительского общественного контроля

Состав родительского контроля:

Большихшапок Александра Юрьевна - председатель

Лупанов Александр Владимирович

Зыкова Елена Викторовна

Литвинцева Анна Сергеевна

Михальчук Валерий Павлович

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. (Методические рекомендации)

Информация по результатам контрольных мероприятий

Акт № 2 О проведении родительского контроля по организации питания обучающихся 10.10.2023

Акт № 3 О проведении родительского контроля по организации питания обучающихся 15.11.2023

Отзывы (выводы) родительского контроля размещены в актах

Уважаемые родители, не забывайте своевременно проверять и пополнять баланс лицевого счета ребенка. При недостатке средств на счете платеж осуществить невозможно, программа не пропускает заявку и ребенок не питается.

ИНФОШКОЛА РФ Пополнение через СБЕРБАНК ОН-ЛАЙН

Информация о здоровом питании

Информационный канал по вопросам школьного питания и здоровьесбережения в школе и дома).

ВКУСНО В ШКОЛЕ https://t.me/vkusno_v_wkole

«Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» представляет санитарно-просветительские материалы (видеоролики, плакаты, памятки) подготовленные Роспотребнадзором.

Ссылка на материалы по здоровому питанию, здоровому образу жизни: https://disk.yandex.ru/d/oNahCTmiNWiA2g

«РОЛЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПИЩЕВОГО ФАКТОРА В СОХРАНЕНИИ И УКРЕПЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ, ПРОФИЛАКТИКЕ БОЛЕЗНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

«ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ ПИЩЕВАРЕНИЯ»

Фото столовой