• День Эколят

МОУ СОШ № 2 г.Саянск

25.04.2024г. на базе центра Точка роста МОУ СОШ № 2 прошло мероприятие для воспитанников МДОУ № 22 по теме "Всё о растениях" , в честь Всероссийского Дня Эколят.

День Эколят.

День Эколят является мероприятием Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов социально-образовательных проектов  «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (далее – Проекты) и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят - Молодых защитников Природы». Сайт Проектов – www.эколята.рф.

Целью мероприятия является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования детей.

В рамках образовательного события ребята провели исследования в области флористики, поделились своими знаниями о растениях и их пользе, а так же создали собственный проект «Книжка-раскладушка».

Программу проведения разработали педагоги центра Точка роста, организаторы мероприятия: учитель географии Ковалева Е.П., учитель физики Тарасичева Е.В., учитель химии Артёменко В.И.