Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ СОШ № 2 создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологических направленностей:
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся:

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области. Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr

Ковалева Елена Петровна.
    Еберзина Ирина Андреевна.
    Учитель, руководитель центра «Точка Роста»
    Тарасичева Евгения Владимировна.
    Информатика, Физика
    Миндюк Екатерина Николаевна.

День Эколят.

День Эколят

МОУ СОШ № 2 г.Саянск

25.04.2024г. на базе центра Точка роста МОУ СОШ № 2 прошло мероприятие для воспитанников МДОУ № 22 по теме "Всё о растениях" , в честь Всероссийского Дня Эколят.

«Уходящие» ценности».

«Уходящие» ценности»

г.Саянск
    23 апреля 2024 года на базе МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» состоялась городская переговорная площадка на тему: «Уходящие» ценности».
    «Шаг в будущее».

«Шаг в будущее»

г.Саянск
    11.04.2024г. ученики нашей школы приняли участие в муниципальной научно практической конференции  «Шаг в будущее».
    «Парад проектов».

«Парад проектов»

МОУ СОШ № 2 г.Саянск
    06.04.2024г. наши ученики с 7 по 10 класс приняли участие в образовательном событии «Парад проектов».
    Чемпионата России по географии.

Чемпионата России по географии

МОУ СОШ № 2 г.Саянск
    Неоднократно ученики МОУ СОШ № 2 являются участниками различных международных соревнований, конкурсов и олимпиад. На этот раз ученицы 8 класса Лосева Е., Дроздова А. и Герасина С. стали участниками Чемпионата России по географии.

Обратная связь (контакты)

Телефон: 8(39553) 5-78-45